Правда ли, что Киркорову запретили въезд в Молдавию



Правда ли, что Киркорову запретили въезд в Молдавию


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Певец Филипп Киркоров не смог попасть в Молдавию из-за запрета на въезд. об этом сообщили ряд российских интерет-ресурсов. О причине такого решения, рассказал известный адвокат.

Правда ли, что Филипп Бедросович не может попасть в Молдавия


Филиппа Киркорова не пустили в Молдавию, где он должен был дать показания в защиту вице-председателя оппозиционной партии «Шор» Марины Таубер. Накануне ему оформили запрет на въезд в страну. Решение будет опротестовано, сообщил адвокат госпожи Таубер Аурелиу Коленко.



«Сегодня при пересечении границы Молдавии в аэропорту гражданин России и гражданин Болгарии Киркоров Филипп не был допущен на территорию республики, ему было оформлено решение об отказе на въезд. Мотив для отказа в пересечении границы не указан, хотя певец был приглашен в Молдавию по настоянию группы адвокатов депутата Марины Таубер»,— сказал господин Коленко (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, Филипп Киркоров должен был дать показания в защиту Марины Таубер. Он сказал, что, по версии следствия, «Шор» не отразила в своей финансовой отчетности гонорар за выступление Филиппа Киркорова.

Отец Киркорова опроверг информацию о запрете на въезд в Молдавию


Отец певца Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров опроверг информацию о том, что артисту запретили въезд в Молдавию. Об этом сообщает Telegram-канал Zvezdanews.

Родственник популярного российского артиста рассказал, что после своего гастрольного тура по Краснодарскому краю в рамках юбилейного шоу Киркоров сразу направился в Грецию, где в данный момент находятся его дети. Отец артиста также призвал не верить слухам о запрете на въезд в Молдавию для исполнителя.

«Никаких неприятностей не было, если бы что-то было, я знал бы. Не верьте этим фейкам», — сообщил Бедрос Киркоров.

Эстония запретили Киркорову въезжать на территорию страны


Власти Эстонии запретили эстрадному певцу Филиппу Киркорову в течение пяти лет въезжать в страну, пятилетний запрет на въезд также был установлен для певицы Полины Гагариной, сообщила в понедельник пресс-служба эстонского МВД.

«Филиппу Киркорову запрещен въезд в Эстонию с 22 апреля 2022 до апреля 2027 года. Концерт Киркорова должен был состояться в Таллине 27 мая. Пятилетний запрет на въезд также был установлен для певицы Полины Гагариной, концерт которой был намечен на 23 сентября. Эти артисты поддержали действия России в Украине», — говорится в сообщении.