Семь вещей, которых не стоит стесняться



Семь вещей, которых не стоит стесняться


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

На самом деле мы иногда комплексуем в нормальных житейских ситуациях. Стесняемся тех чувств или поступков, которые на самом деле достойны уважения. Но есть и такие вещи, которые в отличии от поступков и чувств, мы просте не может изменить кардинально.

Вес




Не следует уподобляться стадному поведению, выбирая то или иное решение. Так, если все увлекаются спортом, и переходят на овощную диету – это не значит, что то же самое должны делать и вы. Кому-то нравится придерживаться стандартов фигуры 90Х60Х90, а кому-то нравится его собственный вес: 80 или 90. Главное, чтобы полный человек чувствовал себя в добром здравии и в бодром настроении. И никакого стеснения – все естественно.

Возраст


Время не стоит на месте, оно движется вперед с каждым днем. И вот однажды кто-то в очереди назвал вас старушкой. Человек, который это сделал, не подумал о том, что через пару десятков он тоже станет стариком.  Поэтому не стоит стесняться своего возраста, а строчка из песни «Мои года – мое богатство» четко отражает ваш социальный статус: чем старше вы становитесь — тем больше у вас мудрости, и есть повод гордиться своими достижениями, приобретенными за долгие годы жизни. И пусть позавидуют вам те, кто обозвал вас старухой.

Образование


Жизнь доказала, что можно иметь два высших образования, но не разбираться в элементарных вещах. И можно иметь всего лишь аттестат об окончании 10 классов, но достичь в своей жизни высот, благодаря своему природному дарованию, на уровне доктора наук. Поэтому не стоит комплексовать, когда в графе «образование» вы пишете «10 классов». Те люди, которые работают рядом с вами, знают настоящую цену вашему складу ума и интеллекту.

Яркий образ


Вы приходите в офис в ярких нарядах, в туфлях на высоких каблуках, и с вызывающим макияжем. Вы слышите за своей спиной ехидный шепоток, но не стоит обращать на это внимание: вам нечего стесняться, ведь это ваш образ, с помощью которого вы самовыражаетесь. Вы же не школьница, которой запрещается наносить на лицо яркий макияж и высокие каблуки на босоножках. Ведь в том, что вы следите за собой, ничего плохого нет. Главное, что вам это нравится.

Женственная одежда


Вы любите одеваться в наряды, подчеркивающие все прелести вашей фигуры. Так и не стесняйтесь этого, если все вокруг носят бесформенные балахоны, считая, что это модно. Короткая юбка и облегающий топ, которые вы предпочитаете в одежде, вовсе не означает, что вы легкомысленная особа, готовая броситься в объятия первому встречному.

Нижнее белье


Ох, уж эти стереотипы, которые не обошли даже нижнее белье (вернее его отсутствие). Если у вас маленький бюст, почему вы должны обязательно носить бюстгальтер, даже первого размера. Считая, что вам так удобнее, вы не должны испытывать чувство стыда за отсутствие на теле этого женского предмета. Носить ли вам спортивный топ, милые кружева или же вовсе обойтись без данного предмета – это вам решать. И при чем здесь несуразное стеснение?

Количество романов


Если вы встречались со многими мужчинами – это не значит, что вы обязательно должны были вступать с каждым из них в интимную связь. Вы не обязаны ни перед кем отчитываться за свою личную жизнь, как не обязана это делать и женщина, у которой вообще никогда не было мужчины.

Личная жизнь у каждого своя, и она не должна стать всеобщим достоянием, чтобы о ней судачили все подряд. Поэтому вам нечего стесняться количества своих романов – сколько бы их ни было, и чем бы они не заканчивались – они ваши, а окружающие пусть оценят свою личную жизнь, и не суются в чужую. Во всяком случае, так считают сексопатологи и психоаналитики.