Сегодня Анастасия Заворотнюк 4 октября: новости о состоянии здоровья последние



С актрисы Анастасии Заворотнюк были сняты ограничения на выезд из России, которые наложили приставы из-за дела о долге.

Судебные приставы сняли с актрисы Анастасии Заворотнюк временные ограничения на выезд из России.

Речь идет о конфликте между компанией "Русский ипотечный банк" и артисткой. В 2012 году банк выделил Заворотнюк кредит в размере 345 тысяч долларов, однако актриса не выполнила взятые на себя обязательства.

Ее проблемы были связаны с ослаблением рубля в 2014 году. В итоге компания обратилась в суд, прося взыскать с ответчицы более 528 тысяч долларов (включены пени и просроченные проценты).

Суд встал на сторону банка, обязав Заворотнюк выплатить более 537 тысяч долларов. Однако на 2017 год артистка перевела только восемь тысяч долларов.

Она также предлагала банку передать землю в Подмосковье, но та принадлежала матери артистки. Истцы пытались наложить арест на имущество Анастасии Заворотнюк, но Арбитражный суд отклонил требования, а к 2019 году актриса смогла рассчитаться по долгам.




Внезапно активизировались приставы, потребовавшие выплатить исполнительский сбор в размере более 37 тысяч долларов и наложившие ограничения на выезд. Юристы Заворотнюк ответили встречным иском. В сентябре 2019 года ситуация была улажена.

Напомним, Анастасия Заворотнюк была госпитализирована в одну из больниц Москвы, где её подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. По данным СМИ, врачи якобы диагностировали у "няни Вики" неоперабельную раковую опухоль головного мозга.

Однако 18 сентября появилась информация об улучшении состояния актрисы, которая якобы вышла из комы.