"Зенит" - "Бенфика": обзор матча 02.10.2019, видео голов, как сыграли

2 октября в Санкт-Петербурге на стадионе Газпром Арена в матче второго тура Лиги Чемпионов российский "Зенит" переиграл португальскую "Бенфику". Встреча завершилась со счетом 3:1.

Таким образом петербуржцы набрали 4 очка и возглавил турнирную таблицу группы G. «Бенфика» (0) — на последнем, 4-м месте. Соперниками команд по группе являются «Лион» и «РБ Лейпциг».

Счет был открыт на 21-й минуте, отличился форвард «Зенита» Артём Дзюба.

Во втором тайме, на 70-й минуте, защитник «Бенфики» Рубен Диаш срезал мяч в собственные ворота, удвоив тем самым преимущество петербургского клуба. Уже спустя 8 минут форвард хозяев Сердар Азмун довёл счёт до разгромного.

Ответный гол от гостей был забит на 85-й минуте нападающим португальской команды Рауль Де Томас. На большее португальцев не хватило.

В другом матче группы G «Лион» на выезде одержал победу над «Лейпцигом» со счетом 2:0.

Группа G: 1. «Лион» — 4 очка, 2. «Зенит» — 4, 3. «Лейпциг» — 3, 4. «Бенфика» — 0.

В 3-м туре 23 октября «РБ Лейпциг» будет принимать «Зенит», а «Бенфика» — «Лион».