Корпоративные мобильные приложения для бизнеса стали активно использовать российские компании




Фото из открытых источников
Российские компании стали активно использовать корпоративные мобильные приложения для бизнеса. С начала 2022 года спрос на корпоративное программное обеспечение для мобильных телефонов увеличился минимум в три раза – такие данные приводит Hopper IT, отечественный разработчик и интегратор, специализирующийся на интранетах.
 
Причиной повышения спроса эксперты Hopper IT называют растущую популярность удаленной работы. Удобство корпоративного мобильного приложения уже оценили сотрудники, работающие «в полях» или вынужденные часто находиться вне офиса – корпоративное мобильное приложение помогает постоянно быть в рабочем процессе, даже когда рядом нет компьютера.
 
Обычное корпоративное ПО повышает эффективность сотрудников, позволяет успешно работать с большим количеством данных, автоматизировать бизнес-процессы. Такими же функциями наделен и мобильный интранет. Более того, приложение способно выступать в качестве альтернативы популярным мессенджерам, что немаловажно, поскольку последние, как известно, имеют проблемы с конфиденциальностью и безопасностью. Создание закрытых приложений для бизнеса уменьшает риск хакерских атак и утечки корпоративной информации.
 
Людям сегодня очень важно быть в доступе в любом месте их нахождения – по пути к офису, на объекте или в самолете, они не хотят быть привязанными к рабочему месту. В этом вопросе возможности мобильного корпоративного ПО неисчерпаемы, поэтому и имеют высокий спрос, заявила CEO&Founder Hopper IT Наталья Краснобаева.
 
Согласно исследованиям, использующие корпоративные приложения для бизнеса 37% компаний связывают их внедрение с повышением качества бизнес-процессов и оперативности принятия решений. В Hopper IT отмечают, что чаще крупные компании используют мобильный интранет, но интерес к нему проявляют и представители среднего бизнеса.