Почему Земля вращается быстрее и что это может означать для нас




Фото из открытых источников
Говоря о серьезных катаклизмах люди часто описывают невероятные сюжеты, по своим масштабам сравнимые с настоящим Армагеддоном. Однако ученые уверены, что даже незначительные на первый взгляд вещи могут привести к серьезным последствиям. К примеру, ускорение вращения Земли.
 
По словам ученых, планета Земля вращается быстрее, и планета зафиксировала свой самый короткий день за всю историю. Некоторые ученые предполагают, что ускорение движения земного шара может повлиять на то, как мы регистрируем само время. Более того, любое потенциальное изменение времени в сутках может привести к разрушительным последствиям.
 
Последнее изменение календаря произошло в 16 веке, известное как григорианский календарь. Система отслеживания времени, которую мы использовали с тех пор. Однако некоторые ученые считают, что его можно изменить еще раз.
 
Сегодня российские ученые тщательно отслеживают ускорение вращения Земли и уверены, что наша планета стала набирать обороты еще в 2016 году. Конечно же, обычный человек вряд ли заметит масштабы изменений. Однако даже малейшие сдвиги нарушат точность измерения времени, а также могут повлиять на климат в мире и движения во внешних слоях атмосферы.