В глубинах Тихого океана заметили странное существо с щупальцами




Фото из открытых источников
Ученые, которые участвовали в тихоокеанской экспедиции на борту исследовательского судна E/V Nautilus, заметили на большой глубине странное существо, которое сперва приняли за цветок. Смотрите видео ниже.
 
Странное морское животное было обнаружено в Тихом океане седьмого июля этого года. Съемка велась на глубине около трех километров в районе ранее неизученной подводной горы, расположенной к северу от атолла Джонстон. Речь идет о территории Соединенных Штатов Америки, которая является Национальным заповедником дикой природы в Тихом океане.
 
Морские биологи обратили внимание на странный "свободно плавающий цветок" с щупальцами, длина которых составляет 40 сантиметров. "Стебель" цветка имеет длину около двух метров. Сперва ученые предположили, что открыли новый вид морских животных, однако внимательный анализ показал, что такой вид все же известен современной науке.
 
Речь идет о так называемой морской ручке — существе вида Solumbellula monocephalus. Это представитель типа Cnidaria, к которому относятся кораллы, гидры и медузы. Как видим, океан таит в себе невероятных существ, способных удивить даже бывалых морских биологов.