Психологам удалось измерить уровень собственного «я»




Фото из открытых источников
Ученые из Университета Дерби создали новую психологическую шкалу для измерения онтологической зависимости. Как пишет портал med-heal.ru, речь идет о зависимости от самого себя, а также того, как человек думает, что он существует.
 
Команда исследователей под руководством адъюнкт-профессора созерцательной психологии, доктора Уильяма Ван Гордона, представила шкалу онтологической зависимости (OAS). Речь идет о первом в мире инструменте для работы в рамках теории онтологической зависимости (OAT). Шкала показывает, что зависимость от себя можно определить количественно, что имеет важное значение для терапии психического здоровья.
 
Онтологическая теория зависимости представляет собой метафизическую теорию психических недугов, в которой психологические проблемы представлены с позиций чрезмерной эгоцентричности и ложных убеждений, имеющих отношение к тому, как существует человек. Как отметил Уильям Ван Гордон, до сих пор у исследователей не было проверенного инструмента для оценки онтологической зависимости, и авторы нового проекта решили исправить это. Новый инструмент может расширить научные представления о природе тех или иных психологических проблем.