Ученый считает, что расшифровал тайну Бермудского треугольника, одной из самых таинственных загадок современного мира.




Фото из открытых источников
Бермудский треугольник, известный также как Треугольник Дьявола, расположен в Атлантическом океане между Флоридой, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами. В этом районе исчезали корабли и самолеты, послужив поводом известным историям. Доктор Карл Крузельницкий утверждает, что мифы вокруг этой зоны не так загадочны, как кажутся, рассказывает Fox.
 
Он ссылается на данные береговой охраны США и страховой компании Lloyd's of London, которые не считают, что потерь в этом районе больше, чем в других.
 
Одним из таких мифов является исчезновение группы бомбардировщиков-торпедоносцев, известных как рейс 19. Крузельницкий объясняет, что рейс 19 выполнял учебную миссию в декабре 1945 года после окончания Второй мировой войны. Лейтенант Чарльз Тейлор, руководивший рейсом, ошибся в навигации и заблудился в Атлантическом океане. Эскадрилья упала в воду, когда кончилось топливо.
 
Крузельницкий также указывает на сильные штормы и океанские явления, объясняя, что океан в этой области имеет глубину до 30 000 футов. Найти пропавшие корабли на такой глубине практически невозможно.