В Оше 19-летнюю молодую мать обманом вынудили продать новорожденного сына



В Оше молодую мать обманом вынудили продать новорожденного сына. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщает "КирТАГ" со ссылкой на УВД южной столицы.

Как уточняется, в милицию обратилась 19-летняя жительница Чон-Алайского района Ошской области. Девушка рассказала о том, что после того, как она забеременела, одна из ее знакомых решила забрать ребенка себе. Сначала угрожала опозорить девушку перед всеми родственниками из-за того, что младенец появится вне брака, а после начала уговаривать продать ей ребенка за 10 тысяч сомов, обещала помочь с родами.




Последнее обещание женщина выполнила, поместила беременную девушку в частную клинику, оплатив все расходы в 11 тысяч 200 сомов. А затем по поддельным справкам получила свидетельство о рождении ребенка, оформив его на свою фамилию. Молодой матери она заявила, чтобы та больше не беспокоила ее, обещанные 10 тысяч сомов отдавать также не стала.

По словам пострадавшей, она умоляла отдать ей сына, обещая оплатить все расходы по родам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, идет расследование. Женщину, обвиняемую в присвоении чужого младенца, уже задержали, она находится в ИВС УВД Оша.