Подробности ЧП в Волгограде: мужчина завёл двигатель, посадил ребёнка в машину и отошёл.



Подробности ЧП в Волгограде: мужчина завёл двигатель, посадил ребёнка в машину и отошёл.

В Советском районе Волгограда 1 декабря на улице Комарова, 70 взорвался припаркованный во дворе дома легковой автомобиль Skoda. В результате происшествия погиб трехлетний мальчик, находившийся в салоне авто, 52-летний мужчина получил травмы и был доставлен в реанимацию. Корреспонденты ИА «Высота 102» собрали всю информацию, известную на этот час о трагедии. По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о происшествии в ЖК «Комарово» поступило на пульт диспетчера в 07.59. Сообщалось, по словам спасателей, о возгорании одной машины.

Мальчика можно было спасти… никто не знал, что он в машине…


 

Как позже сообщат правоохранители, страшный взрыв произошел в автомобиле Skoda, в котором находился трехлетний мальчик. Он погиб на месте трагедии. За жизнь его отца и здоровье матери сейчас борются волгоградские медики.

— Я проснулась от сильного взрыва. Муж сразу сказал, что машина взорвалась во дворе. Я сразу побежала к окну чуть ли не в бессознательном состоянии. Я подумала, что это наша машина. Она прям рядом с местом взрыва стояла, мы ее сразу же отогнали, — рассказали жители «Новокомарово». — И мы сразу же начали звонить в 112, в полицию.

По словам соседей пострадавшей семьи, после звонков в экстренные службы волгоградцы выбежали на улицу.— На улице на земле возле машины без сознания лежал мужчина. Рядом бегала Наташа и что-то кричала, мы ничего не понимали. Она очень сильно кричала, — рассказали соседи. — Муж отмотал камеры и увидел, что мужчина вышел из подъезда с мальчиком в зеленой куртке и посадил его в машину, а потом захлопнул дверь. Взрыв прогремел через несколько секунд, мужчину отбросило взрывной волной, он упал и сильно ударился головой. Мальчика можно было спасти, но никто не знал, что он в машине… Наши дети в садик в один ходили…

Причинение смерти по неосторожности




Следственный комитет заявил, что возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».— 1 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании четырех автомобилей, припаркованных возле дома 70 по улице Комарова в Советском районе города Волгограда, — сообщали в Следственном комитете. — По предварительным данным, в одном из автомобилей произошла утечка газа с последующим возгоранием. В результате произошедшего погиб 3-летний ребенок, а 52-летний мужчина получил тяжелые травмы. В настоящее время пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).По предварительной версии правоохранительных органов, взрыв произошел из-за утечки газа — в автомобиле Skoda находились баллоны с ацетиленом. В основном он применяется в автогенной сварке и резке металлов, а также обладает резким запахом