Журналисты раскрыли подробности гибели вдовы Станислава Говорухина



Журналисты раскрыли подробности гибели вдовы Станислава Говорухина

Вчера днем, в пятницу 25 ноября 2022 года, погибла вдова известного режиссера Станислава Говорухина. Известно, что 74-летняя Галина Говорухина сгорела в собственном доме, который находится в поселке Крекшино. СМИ уже сообщили общественности подробности случившегося.

Причина смерти вдовы Станислава Говорухина


Вдова известного советского режиссера Станислава Говорухина Галина перед гибелью на пожаре в своем доме потеряла сознание из-за воздействия угарного газа. Об этом сообщает информационное издание «МК».



По данным экстренных служб, возгорание произошло в одноэтажном частном доме с мансардой в коттеджном поселке Лесное Озеро, который находится в деревне Крекшино в Новой Москве. Пожар был ликвидирован специалистами в 18:06 на площади 100 квадратных метров, в результате возгорания произошло обрушение на площади 70 «квадратов». Гибель женщины подтвердила пресс-секретарь Говорухина Мария Шоппо.

По данным «МК», сигнал о пожаре в доме Говорухиных поступил примерно в 15:15. Домработница, находившаяся в доме вместе с вдовой советского артиста, сумела выбраться из охваченного пламенем строения, однако Говорухина потеряла сознание, надышавшись угарным газом.

Один из соседей вдовы артиста рассказал, что та в последнее время плохо себя чувствовала, у нее были проблемы с давлением и боли в сердце, женщина «даже падала на улице». Однажды Говорухиной вызвали скорую из-за подозрения на инфаркт.

Говорухина родилась в 1948 году в семье художника-декоратора и костюмера Одесского театра музыкальной комедии. Работала монтажером на Одесской киностудии. Станислав Говорухин скончался 14 июня 2018 года на 83-м году жизни после продолжительной болезни.

Проклятый дом


Дом, в котором произошла трагедия, в кинокругах уже прозвали «проклятым». Три года назад вдова Говорухина уже получала там ожог, из-за которого пожилой женщине пришлось обращаться к медикам. Специалисты рекомендовали Говорухиной лечь в клинику, но она отказалась. И позже ожог дал аллергическую реакцию, поэтому лечение было долгим. Нынешний пожар стал для вдовы легендарного режиссера роковым.

Напомним, поселок Крекшино, где жила Галина Говорухина, считается «творческим», здесь живет много известных в Российской Федерации деятелей искусств. Среди них, например, давние друзья Лев Лещенко и Владимира Винокур, а также Наташа Королева, Леонид Агутин с Анжеликой Варум.

Сама Галина Говорухина после смерти мужа (Станислав Говорухин ушел из жизни еще в 2018 году) чувствовала себя плохо. У нее постоянно прыгало давление, случались проблемы с сердцем. Поэтому, видимо, она и не смогла быстро эвакуироваться из горящего дома.