У инкассаторов в Токмоке были похищены 5 млн сомов выручки АЗС «Бренд»



Денежные средства в сумме 5 млн сомов, которые были похищены во время нападения на инкассаторов в Токмоке, были выручкой 14 АЗС «Бренд», сообщили 4 ноября АКИpress источники в правоохранительных органах.

«Деньги в сумме 5 миллионов сомов были двухдневной выручкой. Она изымалась из 14 автозаправок «Бренд». Выяснилось, что налетчики готовились к данному преступлению, так как у них в оставленной автомашине была рация, по которой они связывались друг с другом перед ограблением», - сообщили в милиции.

Также установлено, что оставленная на месте происшествия автомашина «Мерседес» черного цвета и автомашина «Мерседес» белого цвета числятся угнанными на территории Бишкека.

В настоящее время устанавливаются лица, совершившие преступления, а также их местонахождение.

В пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщили, что проводится ревизия и точная сумма в настоящее время установливается.




Напомним, 3 ноября примерно в 09:25 в дежурную часть Токмокской милиции поступило сообщение о разбойном нападении. Установлено, что автомашина «Мерседес» черного цвета возле мэрии города совершила столкновение с инкассаторской автомашиной «Тойота». После, угрожая неустановленным огнестрельным оружием, неизвестные отобрали у инкассаторов крупную сумму денег и ружье «Сайга», а затем скрылись на автомашине «Мерседес» белого цвета. В результате нападения 50-летняя бухгалтер и 44-летний охранник получили телесные травмы и доставлены в больницу.

По факту вооруженного нападения было возбуждено уголовное дело по ст. 168 (Разбой), 174 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), 245 (Хищение или вымогательство огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ) Уголовного кодекса КР.