Что со взрывы слышали жители Киева сегодня, 10 октября 2022 года



Что со взрывы слышали жители Киева сегодня, 10 октября 2022 года

10 октября 2022 года во многих городах Украины, в том числе и в столице — прогремел мощный взрыв. О взрыве в Киеве сообщил мэр Виталий Кличко.

Что известно о взрывах Киеве сегодня, 10 октября 2022 года


В Киеве утром 10 октября произошло несколько взрывов. Об этом сообщили украинские СМИ и телеграм-каналы. Известно, что в Киеве были слышны четыре взрыва, в Киевской области работала ПВО.

Взрывы в Киеве подтвердил мэр города Виталий Кличко. «Несколько взрывов в Шевченковском районе — в центре столицы. Все службы едут на место. Детали позже», — написал он в своем телеграм-канале.



Местные СМИ также сообщают, что, по предварительным данным, одна из ракет в Киеве упала в районе памятника Михаилу Грушевскому. Там работают спасатели. Рядом загорелись автомобили, проезжающие в этом районе.

Взрывы также произошли в Днепре, сообщает один из телеграм-каналов со ссылкой на своих корреспондентов. В городе и области объявлена воздушная тревога

Владимир Путин сообщил, что РФ нанесла удары по инфраструктуре Украины


Президент России Владимир Путин сообщил, что РФ нанесла удары по инфраструктуре Украины (энергетической, военного управления и связи) высокоточным оружием. По его словам, если теракты на территории РФ продолжатся, то удары будут соразмерными. Ответ будет жестким, сказал глава государства.

«Киевский режим своими действиями поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями. Оставлять без ответа преступления такого рода уже просто невозможно», — заявил Путин.



Минобороны России также заявило, что Российскими вооруженными силами нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены, заверили там. Опубликованы кадры нанесения ударов. Воздушная тревога отменена во всех регионах Украины.