Псаки пришла на брифинг Госдепа в одном сапоге



Брифинг прошел 29 июля. У пришедших журналистов внешний вид пресс-секретаря американского внешнеполитического ведомства вопросов не вызвал.
В российском Twitter Псаки почти сразу же попала в актуальные темы. "Сапог" Джен Псаки оказался ортопедическим приспособлением.

Ранее представитель Госдепартамента заявляла, что ее критикуют в российских СМИ за то, что США поддерживают киевские власти. По словам Псаки, она "стала объектом атак со стороны российской пропаганды". Также она заявила, что видела в интернете личные нападки против себя. "Они, похоже, концентрируются на одежде, которую я ношу, на цвете одежды, а мою голову приклеивают к фотографиям. Вот и нужно их спросить — ведут ли себя так великие державы на международной арене", — сказала Псаки.




Джен Псаки приобрела известность благодаря своим высказываниям в рамках пресс-конференций Госдепартамента США. Так, представитель Госдепа делала заявление о поставках российского газа, транспортируемого "по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию", комментируя фотографии донецкого ополченца, Псаки утверждала: "На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России". На эти и некоторые другие высказывания тут же обратили внимание СМИ.

РИА Новости