Убитый при перестрелке в Бишкеке парень пришел на встречу за компанию и отношения к денежным вопросам не имел, - МВД



Бишкек "АиФ". По факту возбужденного дела по статье «Убийство» 27 февраля на парке Южных ворот ведутся следственные действия. Об этом 28 февраля АКИpress сообщили в МВД.

По предварительным данным, преступление совершено на почве денежно-долговых отношений.

Как стало известно, две группы людей выясняли отношения. В ходе ссоры, переросшей в драку, они применили огнестрельное оружие. По полученным данным, Мирлан Ж., 1981 года рождения, житель города Таш-Комур Жалал-Абадской области, скончался в больнице, а раненый И.А., 1989 года рождения, житель Аксыйкого района Жалал-Абадской области, находится под наблюдением врачей.




Также известно, что убитый отношения к долговым и денежным вопросам не имел, он составил компанию и пришел на встречу, впоследствии пуля досталась ему. Однако те, у кого имелся долг, скрылись с места преступления.

Напомним, в городе Бишкек на территории Октябрьского района в парковой зоне за 10-м микрорайоном произошла перестрелка из-за невыполнения долговых обязательств в сумме 9 тыс. долларов. На встрече мужчины не смогли договориться и произошла драка, в ходе которой 31-летний Ж.Мирлан, не приходя в сознание, скончался в реанимации ГКБ №4 от полученного выстрела в область лица.