Водитель автобуса, совершивший ДТП в в Тюпском районе Иссык-Кульской области, был пьян. Пострадали 17 человек



Бишкек "АиФ". Водитель автобуса Mitsubishi Princess, совершивший ДТП в Тюпском районе Иссык-Кульской области, в результате которого пострадали 17 человек, был пьян, сообщает пресс-служба МВД КР.

«По факту ДТП в Тюпском районе Иссык-Кульской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на повороте, кроме всего прочего у автомобиля лопнула шина заднего колеса. Медицинская экспертиза показала наличие алкоголя в крови водителя», - говорится в сообщении.

В настоящее время расследованием причин дорожно-транспортного происшествия занимается следственный отдел УВД Иссык-Кульской области. Назначены судебно-медицинская, автотехническая, трассологическая экспертизы. Обстоятельства ДТП выясняются.




Как уже сообщалось, 21 февраля, примерно в 08:30, на 24 км автодороги Түп-Кеген произошло дорожно-транспортное происшествие. Автобус марки Mitsubishi Princess, перевозивший 35 пассажиров, при движении на автотрассе не вписался в поворот и упал на бок. В результате ДТП пострадали 17 человек, все они с травмами различной степени тяжести доставлены в территориальную больницу, из них четверо находятся в тяжелом состоянии.

Все пассажиры являются работниками ЗАО «Сут Булак», расположенного в Тюпском районе, в тот день они направлялись в Каракол на медобследование. За рулем автобуса, принадлежащего ОАО «Автомобилист», находился Б.Б., 1969 г.р., житель города Каракол.