Кыргызский милиционер избил пограничника и отобрал магнитолу



Бишкек "АиФ". В Кыргызстане задержаны следователь из Бишкека и его бывший коллега, которые избили и ограбили пограничника.
Ограбление, о котором идет речь, произошло 21 февраля. В тот день на трассе Бишкек — Ош, в районе села Романовка, «Тойота», в которой находились несколько человек, прижала к обочине «Фольксваген», которым управлял пограничник.

К водителю «Фольксвагена» подошел человек в милицейской форме. Между ними началась перепалка, в итоге милиционер несколько раз ударил пограничника в лицо. Когда водитель «Фольксвагена» вышел из салона, к нему подбежал второй злоумышленник (в гражданской одежде), который стал его избивать.




Жертве нападения удалось сбежать. Когда спустя некоторое время он вернулся, то своей машины на месте происшествия не обнаружил. Потерпевший обратился в милицию.

В ходе расследования были задержаны следователь, имеющий звание лейтенанта милиции, и бывший сотрудник патрульно-постовой службы. В «Тойоте», которая, как выяснилось, принадлежала милиционеру, были обнаружены вещественные доказательства грабежа: автомагнитола и чехлы от «Фольксвагена». Что касается самого «Фольксвагена», то его позднее также нашли.

Задержанные, как отмечается, находились в состоянии алкогольного опьянения. В связи с произошедшим возбуждено дело по статьям «Грабеж» и «Неправомерное завладение автомобилем».


Комментарии (2)