За прошедшие выходные дни в столице замерзло шесть бездомных



По данным правоохранительных органов, на труп замерзшего мужчины наткнулись рано утром жители 3-го микрорайона. Они нашли его возле мусорных контейнеров на асфальте, на картонных коробках, не подающим признаков жизни.

"Первыми на улице умирают больные и слабые бездомные. Как известно, в их среде очень много бывших уголовников, и они устанавливают свои порядки. Начиная с осени все места в теплотрассах и подвалах уже заняты более сильными бродягами. И чужаков в свои ряды они не пускают. Так же обстоят дела и с муниципальными ночлежками. Там надо соблюдать дисциплину и подчиняться требованиям администрации. Да и всех желающих бездомных ночлежки принять пока не могут", - говорят стражи порядка.




Теперь милиционерам предстоит рутинная работа по установлению личности погибших. Каждую осень стражи порядка проводят крупномасштабные акции "Бродяга", доставляя всех лиц без определенного места жительства в районное управление, где их фотографируют и дактилоскопируют. Но каждый год число бомжей в столице увеличивается, и новички не всегда попадают в поле зрения правоохранительных органов.

URL: http://www.vb.kg/256156