За вымогательство взятки задержан начальник Узгенского отдела регистрации транспорта



Подразделения управления по противодействию легализации незаконных доходов МВД выявили факты коррупционных проявлений в ДРТС и ВС ГРС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ошу и Ошской области.

По ее данным, по подозрению в вымогательстве взятки задержан начальник Узгенского отдела регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе.

Как сообщается, в органы внутренних дел обратился житель Узгенского района с заявлением о принятии мер в отношении работника сотрудника районного отдела ГРС, который требовал деньги за свои услуги по оформлению автотранспорта.




Выяснилось, что работник департамента регистрации транспортных средств вымогал взятку в 5 тыс. сомов от частного лица за регистрацию его легкового автомобиля повышенной проходимости. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство взятки".

16 декабря в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ОПЛНД УВД Ошской области подозреваемый был взят с поличным при получении требуемой суммы взятки. Ведется расследование.

URL: http://www.vb.kg/255429