В Кара-Кече Джумгальского района Нарынской области 13 декабря задержаны 6 автомобилей, водители которых незаконно пытались провести уголь



По словам сотрудников филиала госпредприятия «Кыргызкомур» «Кара-Кече», задержанные автомобили задействуются для вывоза горных обвалов. Из-за того, что экскаватор был сломан, водители этих автомашин решили вывести уголь, однако, разрешения руководства не получили.

Остальные сотрудники предприятия поинтересовались у водителей автомашин «Хово» (4 единицы), Камаз и Газ-53, имеют ли они разрешение руководства, на что водители ответили о наличие разрешения замдиректора филиала Замира Молдоибраимова, однако еще до его приезда водители автомашин предприняли попытку выгрузить уголь и уехать, но их не выпустили.




«Я заходил к руководству предприятия и сообщил, что ряд автомашин, которые задействованы в вывозе горной породы, предлагают привезти уголь, однако они отказались от такого предложения. Выйдя оттуда, я узнал, что у поста стоят 6 автомашин с углем. Я дал поручение выгрузить уголь, однако собравшиеся сотрудники не дали такой возможности водителям автомашин. Спустя какое-то время прибыли сотрудники правоохранительных органов и опечатали автомашины», - рассказал в свою очередь З.Молдоибраимов.