Пассажиры задержанного утром рейса Бишкек - Москва до сих пор не могут улететь, теперь из-за того, что экипаж отправили на отдых



Об этом сообщила пресс-секретарь аэропорта "Манас" Нурхон Таджибаева. Она также проинформировала, что всех ожидающих вылета накормили горячим обедом и обеспечили питьевой водой. "Все довольны, жалоб нет. Все относятся с пониманием, несмотря на то, что немного подустали", - заявила Таджибаева, добавив, что вылет назначен на сегодня на 18 часов.

Информацию о том, что экипаж отдыхает, и из-за этого не вылетает самолет, редакции подтвердил и представитель "Уральских авиалиний" Кайрат Букараев. По его словам, головной офис авиакомпании в Екатеринбурге принял решение не назначать новый экипаж, а дать возможность выспаться уже назначенному.




При этом объяснить, почему в авиакомпании не подумали о 150 своих клиентах, которые уже почти сутки находятся в зале ожидания аэропорта, пока летчики спят, представитель компании не смог. Зато сказал, что пассажирам предлагали бесплатное размещение в гостинице, но все отказались. И только 10 человек сдали билеты. Деньги, по его словам, им вернули.

Напомним, накануне авиакомпания задержала рейс Бишкек - Москва, намеченный на 19.00. Причиной переноса вылета стала повреждение багажного отсека. Пассажиров до сих пор удерживают в зале ожидания, обещая устранить неисправность.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в настоящий момент повреждение устранено.

URL: http://www.vb.kg/252140