Дело Келдибекова не развалится в суде - Генпрокурор А. Салянова



Генеральный прокурор Аида Салянова уверена, что уголовные дела, возбужденные в отношении депутата Ахматбека Келдибекова, не развалятся в суде. Об этом она заявила сегодня, 21 ноября, на заседании парламента.

По ее словам, закончены не все следственные мероприятия, но больше половины уже завершены. "Уверена, у этого дела есть судебные перспективы и оно не развалится в суде", - сказала Салянова.

Депутат от фракции "Ата Мекен" Туратбек Мадылбеков отметил, что, как пояснила сама Салянова, часть материалов сгорела во время пожара в здании Генеральной прокуратуры и в деле много показаний. "Но завтра в суде проходящие по делу могут изменить свои показания. Тогда дело может развалиться, как это обычно бывает в судебной практике", - отметил он.




Салянова пояснила, что, кроме показаний, даже при отсутствии некоторых документов, имеются также "неоспоримые факты – банковские счета, а также работающие компании, задействованные в коррупционной схеме Келдибекова". "Также путем следственных мероприятий мы восстановили подлинность некоторых фактов", - заключила Салянова.

Напомним, вчера, 20 ноября, Келдибеков был задержан и находится в СИЗО ГКНБ. Генпрокуратура уже огласила список статей Уголовного кодекса, которые вменяют экс-спикеру.

URL: http://www.vb.kg/252139


Комментарии (1)