За организацию канала сбыта наркотиков задержан милиционер - действующий сотрудник ГУБНОН



В ходе спецоперации и в рамках возбужденного уголовного дела работники ГСКН провели проверочную закупку героина весом 1,4 грамма у подозреваемого - некоего Дмитрия.

Уточняется, что для выявления людей, которые поставляют подозреваемому наркотики, установили слежку за Дмитрием и накануне задержали одного из них - 44-летнего бишкекчанина Д.Б. при попытке продать 2,3 грамма героина. При обыске в его квартире обнаружены расфасованные в целлофановые пакетики и спрятанные в разные места наркотики, также героин общим весом 84,1 грамма.

Как отмечается, на допросе задержанный признался, что наркотики для последующего сбыта ему поставляет некий Болот, являющийся сотрудником органов внутренних дел. «В тот же день в Бишкеке задержан инспектор дежурной части ГОМ-11 УВД Свердловского района столицы 36-летний майор милиции Б.С. При личном досмотре у него также обнаружено служебное удостоверение оперуполномоченного Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР, действительное до 6 декабря 2014 года. В салоне его автомашины марки «Мерседес-Бенц» обнаружены 2 целлофановых пакетика с героином весом 11,8 грамма», - подчеркивает ГСКН.




При задержании милиционер оказал сопротивление, пытался скрыться на своей машине и врезался в автомобиль сотрудников ГСКН. «Последние, чтобы подозреваемый не сбежал, были вынуждены применить табельное оружие и сделать предупредительный выстрел в воздух», - говорится в сообщении.

В настоящее время оба задержанных водворены и ИВС ГСКН КР. Проводится следствие, принимаются меры по выявлению других причастных к этому преступлению.

Как сообщается, это уже девятый случай, когда сотрудники ГСКН задерживают милиционеров, причастных к сбыту наркотиков.

URL: http://www.24.kg/investigation/165230-v-bishkeke-za-organizaciyu-kanala-sbyta.ht