У бельгийского путешественника в Бишкеке украли велосипед и палатку



Питер Ван Вонтерхем начал путешествие еще в марте этого года. За эти месяцы проехал столько городов и стран, что уже и сам сбился со счету. В Кыргызстан приехал месяц назад из Китая, остановился в Бишкеке у друзей.

"В Бишкеке у меня был месяц, за это время надо было подготовить визу в Таджикистан. За время, пока готовились документы, побывал в Алматы, потом вернулся в Бишкек, получил визу и уже собирался уезжать", - начал свой рассказ путешественник.

В этот понедельник он отправился на Орто-Сайский рынок, чтобы купить продукты. С собой был велосипед, груженный палаткой, сумками и вещами. Иностранный гость оставил железного друга около входа на рынок, пристегнув его на замок, но когда вернулся, велосипеда уже не было на месте.




Питер обратился в правоохранительные органы, написал заявление и представил перечень всех пропавших вещей, но пока милиция ничего не нашла.

Об этом случае узнали велосообщества Бишкека, участники которого решили собрать деньги и передать их Питеру. Его также приютили в гараже, который временно заменит ему дом.

Помочь иностранцу могут и все желающие. Как только ему удастся приобрести новый байк и необходимые в дороге вещи, он вновь продолжит свое путешествие