В 4-м роддоме столицы сопровождающие роженицу побили врачей.



По словам директора роддома Гульнары Мамытовой , накануне, 30 октября, в центр привезли роженицу, рядом с которой находились несколько сопровождающих, которые позже "выматерили, а потом ударили врача и медсестру".

"Когда привезли пациентку, врач в смотровой сказал мужу и остальным сопровождающим выйти из комнаты. Врач хотел осмотреть роженицу. Муж заявил, что не выйдет. Произошла словесная перепалка, в ходе которой супруг роженицы ударил по щеке медсестру, и та ударилась об стену. На помощь медсестре пришла врач, которая также пострадала. Муж и сопровождающие говорили о том, что они являются героями апрельской революции и т. д. В итоге их разнял сопровождающий другой пациентки", - сказала Мамытова.




В ГУВД столицы подтвердили данный факт. По их данным, накануне вечером был вызван наряд милиции, который по этому факту составил протокол и принял заявление от потерпевших.

"Пострадавшие обратились в Октябрьское РУВД с заявлением о принятии мер в отношении обидчиков. В данный момент уточняются подробности произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в ведомстве.

URL: http://www.vb.kg/249552