В угольной шахте в селе Самаркандек Баткенской области второй день тушат пожар



По данным Министерства чрезвычайных ситуаций КР, возгорание зафиксировано еще утром 15 октября. К тушению огня привлечены спасатели и пожарные города Сулюкты. Работа продолжается.

Отметим, что в августе 2013 года в этом же селе под завалом остались двое шахтеров, тела которых после длительных поисков так и не смогли обнаружить.

В МЧС отмечают, что на территории республики за минувшие сутки зарегистрировано 18 пожаров. Так, в городе Караколе Иссык-Кульской области произошел пожар на территории бывшего детского сада. Сгорело 200 квадратных метров кровли здания. Причина возгорания уточняется. Кроме того, в Бишкеке на территории нефтекомпании произошел пожар, в результате которого охранник, 51-летний К.Д., получил травмы обеих рук и ног и доставлен в ожоговый центр. По предварительным данным, причиной возгорания стало несоблюдение правил пользования электрическими приборами.




В столице случился пожар на территории кафе по улице Горького. Возгорание произошло на кухне заведения, где сгорело 15 квадратов потолка.

URL: http://www.24.kg/incidents/161020-s-nachala-goda-v-kyrgyzstane-proizoshlo-pochti-3.html


Комментарии (1)