В Джети-Огузском районе ученица 8-го класса родила ребенка



В Джети-Огузском районе ученица 8-го класса родила ребенкаВ Джети-Огузском районе ученица 8-го класса родила ребенка. Об этом стало известно на днях.

Сегодня глава районного управления Максат Асанкожоев рассказал подробности. Семья девочки считается средней. Мать работает медсестрой, отец занимается домашним хозяйством. Она младшая из четверых детей. В школе девочку охарактеризовали как спокойную, прилежную ученицу. Раньше она никогда не пропускала занятия без уважительных причин, не было срывов, с одноклассниками в хороших отношениях, успеваемость у нее средняя.

Она перестала посещать занятия с начала марта. Классный руководитель и соцработник несколько раз ходили к ней в дом, но все время никого не было. Через некоторое время мать позвонила в школу и сообщила, что дочь сломала ногу и врачи ей прописали постельный режим. Она представила учителям больничный лист. О том, что девочка родила, в школе узнали от милиции.

"Учителя сами были в шоке от произошедшего. В начале марта мать предоставила справку, и ей поверили. Если она недавно родила, то получается, что она ходила в школу почти до седьмого месяца, но никто не заметил изменений. По словам учителей, она всегда была прилежной, в ее адрес не было замечаний, занятия раньше не пропускала. К тому же она достаточно крупного телосложения, полная и всегда носила закрытую одежду, поэтому никто из учителей не заметил изменений в ее фигуре. Что касается ее учебы, то она пропустила почти три месяца, а это очень большой срыв. Вопрос ее обучения будет решаться позже, ведь сейчас ею занимаются правоохранительные органы и социальная служба. Но в любом случае она должна получить образование", - рассказал Асанкожоев Kaktus.media.




Он добавил, что будут приняты дисциплинарные взыскания в отношении администрации школы и классного руководителя.

"Однако в данном случае родители девочки утаивали все от учителей и не давали им возможности увидеть ее. Когда классный руководитель и социальный педагог ходили к ним домой, то они не могли никого застать дома", - добавил он.

По предварительным данным, девочка родила от своего родственника 1999 года рождения. Разбирательства продолжаются.