Из водоемов в Панфиловском районе украли около 2 тонн радужной форели



Из водоемов в Панфиловском районе украли около 2 тонн радужной форелиЧетверо жителей Панфиловского района подозреваются в краже около 2 тонн радужной форели, сообщает корреспондент Turmush.

В ночь с 27 на 28 апреля работники ОсОО «Тянь-Шань», расположенного в горной местности Панфиловского района, задержали четверых мужчин в момент кражи рыбы. После чего на место происшествия были вызваны сотрудники милиции. Все предполагаемые воры оказались местными жителями Панфиловского района, при чем один из них был охранником на форелевом хозяйстве.

«Мужчины были обнаружены работником хозяйства в 02:30, который ночью вышел на улицу. Предположительно, злоумышленники дождались, когда работники хозяйства крепко заснут, отключили электроэнергию, чтобы не попасть на видеокамеры, которые установлены на всех бассейнах, где разводят форель и начали вылавливать рыбу. Они успели набрать половину мешка. Мы предполагаем, это не первая кража, так как у нас постоянно наблюдалась недостача. Подозрения, что с крупного хозяйства происходит хищение рыбы появились еще зимой. По нашим самым минимальным подсчетам, из ОсОО «Тянь-Шань-форель» пропало около 2 тонн форели на сумму 800 тыс. сомов», - рассказал директор ОсОО «Тянь-Шань форель» Аскар Жолдошбек уулу.




По словам директора хозяйства, сотрудники милиции задержали четверых мужчин и забрали в ОВД Панфиловского района для дальнейшего расследования.

Возраст задержанных от 30 до 50 лет