В аэропорту Оша задержали двух женщин и мужчину с 3 кг героина



В аэропорту Оша задержали двух женщин и мужчину с 3 кг героина30 марта АКС ГКНБ КР провела оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение контрабандного канала транспортировки крупных наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

В международном аэропорту Оша с поличным задержали иностранных граждан одной из соседних стран Ш. А., 1993 года рождения, С. Г., 1986 года рождения, и С. С., 1987 года рождения.

Установлено, что преступная группировка осуществляла провоз наркотиков через территорию КР с целью дальнейшей доставки наркотических веществ в РФ.




При осмотре багажа был обнаружен тайник, были изъяты 57 брикетов общим весом более 3 кг.

По предварительным данным, обнаруженное вещество со специфическим запахом является наркотическим веществом - героином.

По данному факту следственными органами ГКНБ КР возбуждено уголовное дело и зарегистрировано в ЕРПП, по признакам преступления ч. 3 ст. 267 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта" УК КР.

Задержанные водворены в ИВС УВД Оша.

В настоящее время ГКНБ продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников, организаторов и других лиц, причастных к данному преступлению, а также пресечение других каналов транзита и контрабанды наркотиков.