В Алайском районе Ошской области задержали трех мужчин, которые расплачивались в магазинах фальшивыми деньгами



В Алайском районе Ошской области задержали трех мужчин, которые расплачивались в магазинах фальшивыми деньгамиВ Алайском районе Ошской области задержали трех мужчин, которые расплачивались в магазинах фальшивыми деньгами.

Как сообщает пресс-служба УВД Ошской области, задержанные - один 21-летний парень и двое 22-летних - являются уроженцами Ноокатского района. Они побывали в пяти магазинах Алайского района и расплатившись фальшивыми купюрами номиналом в 2000 сомов, совершили покупки в общей сложности на 10 тысяч сомов. При этом расплачиваясь фальшивыми деньгами, они делали небольшие покупки, а в качестве сдачи забирали настоящие деньги.




По данному факту, который был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков КР, возбуждено уголовное дело по статье 225 («Подделка денег и ценных бумаг»). Изъятые купюры были отправлены на судебно-технико-криминалистическую экспертизу и было выявлено, что они являются поддельными. Был изъят также аппарат, на котором изготавливались фальшивые деньги, и прикреплен к матералам дела в качестве вещественного докаательства.

Задержанные водворены в ИВС, ведется следствие.