В Шереметьево полиция сняла дебошира с рейса Москва - Шарм-эш-Шейх



Полиция в Шереметьево сняла дебошира с рейса Москва - Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Сотрудники правоохранительных органов получили заявление от инспектора по авиационной безопасности авиакомпании "Северный ветер" в 4:20 мск. "Он просил принять меры относительно мужчины, буянившего на борту авиалайнера. В заявлении утверждалось, что пассажир оскорблял инспектора нецензурной бранью, угрожал убийством, а также нанес ему удары в область головы", - информировали в управлении.

В результате пассажир был снят в рейса Москва - Шарм-эш- Шейх и доставлен в дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево. При задержании он оказал активное сопротивление полицейским.




В настоящее время принято решение о привлечении его к административной ответственности. Отдельное процессуальное решение будет принято в отношении пассажира за оказание сопротивления сотрудникам полиции.

В феврале 2013 года пассажир, летевший таким же рейсом, был так же задержан сотрудниками правоохранительных органов за дебоширство. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он оскорблял других пассажиров и бортпроводников, курил в туалете, повредил переднюю кухню самолета и пытался прорваться в кабину экипажа. Бортпроводникам пришлось связать разбушевавшегося пассажира скотчем до конца полета.