Милицейский начальник пытался сбыть гашиш на 200 тысяч сомов



Сотрудники УВД Джалал-Абадской области получили оперативную информацию, что некие Санжар и Нурбек, которые якобы являются сотрудниками правоохранительных органов, намереваются сбыть 100 спичечных коробок с наркотическим веществом гашиш по цене 2 тыс. сомов каждая. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что была создана совместная следственно-оперативная группа из числа сотрудников УВД, ГСКН по Южно-Восточному региону, УГКНБ и прокуратуры Джалал-Абадской области.

3 октября примерно в 17 часов на пересечении улиц Некрасова и Жамбула города Джалал-Абада сотрудники СОБР УВД области попытались задержать автомашину "Мерседес-Бенц" темного цвета без государственных номеров. В машине находились двое мужчин-азиатов.




Во время попытки задержания из переднего правого окна автомобиля был выброшен упакованный в белый мешок сверток. Подозреваемые скрылись в неизвестном направлении.

На месте происшествия был проведен осмотр, где в присутствии понятых был обнаружен и изъят сверток, выброшенный из автомашины. В нем обнаружили обмотанные скотчем коробки с гашишем общим весом 1 кг 910 г.

В ходе проведенных совместных оперативно-разыскных и следственных мероприятий подозреваемые лица установлены: один из них является сотрудником милиции и состоит в руководящей должности ОБНОН областного УВД, второй является жителем Джалал-Абадской области, также бывший сотрудник ОБНОН.

В настоящее время совместные оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

URL: http://www.vb.kg/246139