В Оше женщина бросила малолетних детей в арендованной квартире



В Оше женщина бросила малолетних детей в арендованной квартиреВ Оше женщина бросила малолетних детей в арендованной квартире. Матери нет уже 10 дней. Об этом сообщили в УВД южной столицы.

Как уточняется, вчера, 29 января, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводили рейдовое мероприятие. Милиционеры выявили, что в одной из квартир неизвестная женщина бросила своих двух малолетних детей владельцам квартиры, которую она арендовала у них.




Выяснилось, что женщина снимала квартиру, 10 дней назад утром она вышла на работу и не возвратилась домой. Арендодатели все эти дни кормили и присматривали за детьми в надежде, что женщина вернется за ними. При этом арендодатели не знают анкетных данных женщины.

Известно, что четырехлетнюю девочку зовут Мадина, а ее младшую сестру Бубина. С их слов, мать зовут Хаитхон.

Инспекторы по делам несовершеннолетних забрали детей и передали их соцработникам, которые определили детей в детский дом. Милиционеры разыскивают родителей детей.

Также установлено, что мать детей звонила владельцам квартиры и просила присмотреть за детьми до ее возвращения. Но прошло больше 10 дней, а она не появилась.