23 января на кыргызско-казахстанском участке госграницы на территории Кыргызстана произошел инцидент с применением оружия



23 января на кыргызско-казахстанском участке госграницы на территории Кыргызстана произошел инцидент с применением оружияОтдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что сегодня, 23 января 2019 г., на кыргызско-казахстанском участке государственной границы на территории Кыргызстана произошел инцидент с применением оружия.

В местности Жайылган Манасского района Таласской области трое неизвестных лиц осуществляли незаконный перегон 10-15 голов лошадей через государственную границу из Кыргызстана в Казахстан.
На место нарушения прибыл пограничный наряд, который принял меры по задержанию правонарушителей. При попытке задержания неизвестные лица оказали сопротивление пограничникам, применив холодное оружие (нож).
В целях прекращения сопротивления, а также обеспечения безопасности пограничники произвели предупредительные выстрелы вверх.
Но, несмотря на предупреждения пограничного наряда, нарушители не подчинились требованиям пограничников и продолжили оказывать сопротивление.




Пограничный наряд был вынужден открыть огонь в сторону правонарушителей, в результате чего один из них был ранен. Двоим нарушителям удалось скрыться на территории Республики Казахстан.