ГУВД Бишкека сообщает подробности и причину взрыва на ул. Л.Толстого



Главное управление внутренних дел Бишкека сообщает подробности и причину взрыва в цехе по производству мебели на улице Льва Толстого. Об этом рассказали в пресс-службе ГУВД столицы.

25 сентября примерно в 10.00 на «102» поступило сообщение о том, что на улице Льва Толстого №210 в лесоскладе, где располагалось частное предприятие «Платонов» по производству мебели, произошел взрыв.

По прибытии на место происшествия сотрудниками УВД Ленинского района и ГУВД Бишкека было установлено, что действительно был взрыв неустановленной гранаты в кабинете главного бухгалтера, 42-летней Викторией Щ.

По предварительным данным, 42-летний Виталий П. (мастер) сегодня, когда зашел в кабинет главного бухгалтера, принес с собой пакет, далее, поставив его на стол, попросил бухгалтера выйти и поговорить наедине.




Через 30-40 секунд был услышан взрыв. Когда прибежали остальные сотрудники цеха, то увидели окровавленные тела своих коллег.

Как выяснило следствие, Виталий П. задолжал Виктории Щ. 100 тыс. сомов, что могло стать причиной этого взрыва.

В дальнейшем будет выясняться, откуда Витали П. принес гранату, какие были отношения у погибших. До исхода сегодняшнего дня будут опрошены очевидцы, работники цеха и после произведения обыска дома погибшего следственные органы совместно с прокуратурой района по всем собранным материалам возбудят уголовное дело по факту взрыва, повлекшего смертельный исход, сообщает пресс-служба.