В Джети-Огузском районе ущерб от сильного ветра составил более 1 млн сомов



В Джети-Огузском районе ущерб от сильного ветра  составил более 1 млн сомовВ Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области ущерб от сильного ветра составил более 1 млн сомов. Об этом сообщили в райадминистрации.

Согласно информации, в результате сильного ветра в ночь с 30 ноября на 1 декабря были повреждены кровли 20 жилых домов и сараев. Некоторые жители восстановительные работы проводят за свой счет. Кроме этого, пострадали кровли 4 школ.




Например, в селе Саруу ветер унес 30 листов с кровли школы им. С.Сыдыкова, в селе Кызыл-Суу пострадала кровля школы им. В.И.Ленина, в школе им. С.Абдрахманова ветер снес кровлю галереи, которая соединяет учебный корпус со спортивным залом. Кроме этого, в школе им. Д.Иманова 200 м2 кровли съехала. На автодороге Кызыл-Суу— Каракол были повалены деревья. В некоторых селах были оборваны электролинии. На сегодня все проблемы были устранены.

По подсчету специалистов, ущерб от сильного ветра составил 1 млн 310 тыс. 527 сомов, из них 468 тыс. 903 сомов — частные объекты, остальные — гособъекты.