В результате ДТП в Баткенской области пострадали 22 человека, один мужчина погиб



В результате ДТП в Баткенской области пострадали 22 человека, один мужчина погибОб этом сообщает полномочное представительство правительства в регионе.

По данным пресс-службы полпредства, пассажирский микроавтобус марки «Мерседес-Бенц Спринтер» ехал по маршруту Ош-Исфана, грузопассажирский микроавтобус «Мерседес-Бенц Спринтер» ехал по направлению из города Исфана в Бишкек. ДТП произошло на 284 км автодороги международного значения Ош-Баткен-Исфана, в районе села Ак-Татыр Баткенского района. Госпитализированных в больницу после ДТП граждан проведал полпред Абиш Халмурзаев. На данный момент в Баткенской областной больнице находятся 22 человека, 5 из которых в тяжелом состоянии. Двоим была оказана амбулаторная помощь. Личность погибшего мужчины устанавливается.




По итогам прошло совещание с участие руководителей соответствующих учреждений, на котором обсудили вопросы оказания помощи пострадавшим, в том числе и обеспечения всеми необходимыми лекарственными средствами. УОБДД поручено провести тщательное расследование причин ДТП, а также усилить профилактические меры.