Генпрокуратура уличила сотрудников Южного ГУБНОН МВД КР в попытке сбыть крупную партию наркотиков под видом "контролируемой поставки»



Генпрокуратура уличила сотрудников Южного подразделения Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР в попытке сбыть крупную партию «зелья».

Как сообщает пресс-служба главного надзорного органа, в отношении милиционеров возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что сотрудники следственного отдела прокуратуры по городу Ошу и одноименной области возбудили уголовное дело по статьям 247 (незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) и 304 (злоупотребление должностным положением) УК КР.




Как отмечается, двое сотрудников ГУБНОН по южному региону под видом «контролируемой поставки», в нарушение требований Закона «Об оперативно-разыскной деятельности», без соответствующих документов повезли в город Бишкек более 25 килограммов наркотиков (каких, в ведомстве не сообщают). В столице милиционеры намеревались сбыть их.

Ведется следствие. Устанавливаются остальные участники преступной группировки.

URL: http://www.24.kg/investigation/159106-v-sele-belovodskom-muzhchina-vyrashhival.html