В результате ДТП в Суйском районе пострадали 5 человек



В результате ДТП в Суйском районе пострадали 5 человекВ дорожно-транспортном происшествии в селе Жылкелди Ак-Ташского айыл окмоту Кара-Суйского района пострадали 5 граждан – они госпитализированы в больницу. Информацию о произошедшем ДТП подтвердили в УВД Ошской области.

По данным областной милиции, 21 августа примерно в 23:45 на 7 км автодороги Кара-Суу–Ош столкнулись автомобили марки «ВАЗ 2107 Жигули» и «ДЭУ Матиз». Автомобилем «ВАЗ» управлял житель села Кен-Сай Савайского айыл окмоту Т.Т., 1983 года рождения, который ехал из Оша по направлению в Кара-Суу. За рулем «Матиза» был З. уулу А.




В результате лобового столкновения автомобилей пострадали два водителя и пассажиры – житель села Ак-Кыя Кара-Кульджинского района М.З., 1988 года рождения, житель села Кызыл-Эшме Чон-Алайского района, 1989 года рождения, житель города Ош Д.У., 1986 года рождения. Они госпитализированы в районную больницу.

По данному факту ОВД Кара-Суйского района проводит расследование. По словам водителя автомобиля «ВАЗ» Т.Т., в тот вечер он выпил пиво. Для установления состояния опьянения была назначена химическая экспертиза, мужина находится в отделении травматологии.

Для установления причин ДТП назначена автотехническая экспертиза.