В селе Бостери Иссык-Кульского района утонула 25-летняя девушка



В селе Бостери Иссык-Кульского района утонула 25-летняя девушка По предварительным данным, 10 августа примерно в 22:30 девушка отдыхала на пляже одного из пансионатов. Он решила искупаться в озере и утонула. Что именно произошло, пока неизвестно.

Погибшей является жительница города Бишкек Ж.Ш., 1993 года рождения.

За три дня до этого, 7 августа произошел несчастный случай на пляже в Тюпском районе - во время отдыха 44-летний Максат решил искупаться в озере и попал в обрыв, из которого не смог выбраться и утонул. Его сестра Р.Роза, отдыхавшая вместе с ним, после всего произошедшего находилась в стрессовом состоянии и была доставлена в реанимационное отделение Тюпской районной больницы.




По словам рыбаков, которые находились по близости, они предупреждали Максата о том, чтобы он не купался на этом участке озера, так как имеются обрывы. Тем не менее, Максат не стал их слушать и прыгнул в воду. Увидев тонувшего мужчину, рыбаки сразу же позвонили в дежурную часть милиции.

По данным УВД Иссык-Кульской области, с начала июня 2018 года по сегодняшний день в озере Иссык-Куль утонули 20 человек. В 2017 году за весь летний курортный сезон было зарегистрировано 24 факта.

Как показывает анализ, из утонувших в озере Иссык-Куль пятеро являются несовершеннолетними. Основная масса утонувших приходится на Иссык-Кульский район.