В Чуйской области бизнесмен расправился с вымогателем



По данным стражей порядка, 15 августа в Чуйском районе в БЧК местные жители обнаружили тело неизвестного мужчины, завернутое в полиэтиленовый тент. Об этом они заявили в милицию.

Как рассказывают криминалисты, труп мужчины 25-30 лет европейской внешности был обвязан шпагатом для прессовки сена. К ногам покойника был привязан груз весом 15 кг. Вскоре личность убитого была установлена, им оказался местный житель 1985 года рождения.

Оперативники первым делом стали устанавливать всех, с кем в последний раз контактировал убитый. В поле зрения сыщиков попал 37-летний житель этого же села.




На допросе подозреваемый рассказал, что после убийства решил избавиться от тела, выбросив его в воду. На данный момент задержанный находится в ИВС, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" УК КР.

По предварительным сведениям, подозреваемый занимался коммерческой деятельностью и его жертва систематически вымогала у него деньги. Предприниматель предложил вымогателю встретиться. В ходе выяснения отношений он нанес жертве смертельный удар по голове.

URL: http://www.vb.kg/243898