На пляже в Бостери задержан 25-летний парень с марихуаной



На пляже в Бостери задержан 25-летний парень с марихуанойВ Иссык-Кульской области задержан «гастролер». Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, в целях обеспечения безопасности и сохранности вещей отдыхающих во время летнего туристического сезона в Иссык-Кульскую область привлечены дополнительные силы ПСН МВД КР по охране общественного порядка и предотвращения различных правонарушений на территориях курортно-оздоровительных учреждений.

На днях во время несения службы в пансионате «Золотые пески», расположенном в селе Бостери, внимание сотрудников ПСН МВД привлекло подозрительное поведение одного из отдыхающих. При проверке его личности и досмотра вещей в заднем кармане брюк был обнаружен целлофановый пакет, внутри которого имелось наркотическое вещество - марихуана весом 25 граммов. Задержанным за незаконное хранение наркотического вещества оказался 25-летний житель города Кара-Балты Ш.Нурсултан, который ранее был судим за кражу чужого имущества.




«При проведении следственно-оперативных мероприятий сотрудники районной милиции установили, что он прибыл в Иссык-Кульскую область с целью совершения краж личных вещей у отдыхающих, он находится на учете в милиции как преступный гастролер. Однако бдительность сотрудников ПСН МВД КР, нарушила все его планы по легкой наживе. Материалы по факту незаконного хранения наркотического вещества переданы в следственную службу ОВД Иссык-Кульского района для дачи юридической оценки», - говорится в сообщении.