В 12-м микрорайоне произошел инцидент между тремя темнокожими иностранцами и милиционерами



В 12-м микрорайоне произошел инцидент между тремя темнокожими иностранцами и милиционерамиИнцидент между тремя темнокожими иностранцами и милиционерами в Бишкеке произошел из-за того, что первые перешли дорогу в неположенном месте, а один из них агрессивно отреагировал на просьбу предъявить документы, сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

Ранее в социальной сети Instagram появилось видео, запечатлевшее, как трое милиционеров заталкивают в машину иностранца.




"Инцидент между участковыми инспекторами УВД Октябрьского района и тремя иностранцами произошел возле небольшого рынка в 12-м микрорайоне вечером 3 июля. Милиционеры попросили у иностранцев документы, удостоверяющие личность, потому что они перешли дорогу в неположенном месте. У одного из гостей документов не оказалось, и он отреагировал на просьбы правоохранителей агрессивно", — говорится в сообщении.

Иностранных граждан задержали и доставили в Октябрьское РУВД. После установления личности каждого с ними провели разъяснительную беседу и отпустили.

Проводятся расследование по факту оказания сопротивления представителям власти и служебная проверка в отношении трех участковых.