В Кыргызстане в ходе спецоперации «Сархад-2013» задержаны 44 человека, находившиеся в розыске, и четверо причастных к террористической и экстремисткой деятельности



По данным Государственная пограничная службы, в КР, а также Казахстане, Таджикистане и России проводилась специальная совместная пограничная операция «Сархад-2013», общее руководство которой осуществляла РТ.

Сообщается, что за время проведения спецоперации пограничники КР задержали 25 нарушителей госграницы и 11 - режима госграницы.

Как отмечается, совместными усилиями вместе с силовыми структурами и правоохранительными органами КР изъято 28 единиц оружия (1 - огнестрельное, 21 - гладкоствольное и 6 - нарезного), 20 гранат, 216 единиц боеприпасов, более 180 килограммов наркотиков (героин, опий-сырец, канабис, марихуана, гашиш).




Кроме того, обнаружено и изъято более 6 тонн конопли, более 70 килограммов сильнодействующих веществ (ртути, серной кислоты). А также наложено штрафов на 99 тысяч 400 сомов, и пресечена контрабанда на сумму около $3 тысяч.

В ГПС сообщают, что правоохранительные органы раскрыли 232 преступления, 3 факта изъятия литературы религиозно-экстремистского содержания. За время спецоперации границу не смогли пересечь 170 человек в связи с неисправными документами. Выявлен также 21 гражданин, которым закрыт выезд.

URL: http://www.24.kg/news-stall/159054-tokon-mamytov-rt-predlagaet-pridat-status.htm


Комментарии (2)