В здании ОВД Жайыльского района зарезали бишкекчанку



В здании ОВД Жайыльского района зарезали бишкекчанкуЖительницу Бишкека 1998 года рождения убили в здании ОВД Жайыльского района Чуйской области в Кара-Балте, сообщило региональное ГУВД.

Трагедия произошла 27 мая. По данным ГУВД, поздно вечером милиционеры получили информацию о похищении девушки с целью заключения брака; поступила ориентировка на задержание автомобиля Subaru Outback.
Машину остановили на посту в селе Сосновке. Ею управлял 29-летний Б. Д., в салоне также находились два пассажира — 30-летний С. А. и 20-летняя Т. Б. Все трое были доставлены в ОВД Жайыльского района.




"По приезде дежурный начал оформлять документы. Т. Б. осталась в комнате приема граждан, а спустя некоторое время к ней зашел Б. Д. и закрыл дверь изнутри. Из комнаты послышались шум и звуки борьбы. Милиционеры взломали дверь и обнаружили девушку окровавленной. У мужчины тоже были ножевые ранения. По предварительной информации, Б. Д. ударил ножом девушку и себя", — говорится в сообщении.

Обоих доставили в территориальную больницу. Девушка скончалась в реанимации, не приходя в сознание, а молодого человека прооперировали.

Возбуждено дело по статье 97 "Убийство" Уголовного кодекса КР, назначены необходимые экспертизы. Начато служебное расследование.