Сотрудники УВД Октябрьского района задержали 28-летнего гражданина Индии за мошенничество



Сотрудники УВД Октябрьского района задержали 28-летнего гражданина Индии за мошенничествоВ УВД Октябрьского района с заявлением обратился гражданин Индии, в котором просил принять меры в отношении малознакомого мужчины, который в 2017 году взял денежные средства в сумме 14 тыс. долларов за поступление в один из столичных вузов Кыргызстана. После чего, не выполнив обещанного, присвоил денежные средства.

По данному факту следственной службой УВД Октябрьского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество" Уголовного кодекса КР.




При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УВД Октябрьского района задержали 28-летнего гражданина Индии T. A. Данный факт оказался не единичным: также с заявлением обратилась гражданка Индии, которая просила принять меры в отношении вышеуказанного лица. Указывается, что Т. А. взял денежные средства в сумме 9 тыс. долларов США, обещав поступление в вуз. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают причастность мошенника к другим аналогичным преступлениям. Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Следствие продолжается.