Гражданин Испании похитил и пытался незаконно вывезти из Бишкека свою дочь



Гражданин Испании похитил и пытался незаконно вывезти из Бишкека свою дочьГражданин Испании похитил и пытался незаконно вывезти из Бишкека 10-летнюю девочку - свою дочь. Он задержан на границе с Казахстаном. Об этом сообщили в Госпогранслужбе КР.

Как уточняется, 1 мая 2018 года пограничники контрольно-пропускного пункта "Акжол-Автодорожный" задержали гражданина Испании, пытавшегося вывезти за пределы республики 10-летнюю девочку.

"При прохождении паспортного контроля гражданин Испании S. C. F., 1968 года рождения, вел себя подозрительно, во время опроса нервничал, заявляя, что ни он, ни девочка не владеют русским языком. Но когда контролер задал вопрос ребенку, знает ли она русский язык, девочка ответила положительно. При выяснении обстоятельств стало известно, что мать ребенка ранее написала заявление в правоохранительные органы о пропаже 10-летней дочери", - пояснили в ГПС КР.




В Погранслужбе добавили, что гражданину Испании было отказано в праве выезда, и он был передан сотрудникам милиции Октябрьского района Бишкека.

Также редакции Kaktus.media стало известно, что гражданин Испании является отцом девочки. Он приехал в Бишкек чуть более недели назад и все это время следил за девочкой. Он знал, когда и с кем ребенок выйдет из дома и когда поедет на тренировку. Именно во время тренировки мужчина похитил девочку. В этом ему помогал местный таксист.

Со слов самой девочки, она была на тренировке, ее мяч перелетел через забор, и тренер отправила ее с подругой за мячом.

"Тогда ко мне подошел он и закрыл рот. Таксист помогал ему затолкать меня в машину марки "Тойота". Когда он украл меня, это видели другие люди. Оттуда мы поехали в какой-то дом и сидели там до утра, при этом меня он закрыл в комнате, а оттуда выехали на границу. Я говорила ему, что хочу к маме, но он сказал, что ее арестовали и ей нужно поехать в Испанию", - рассказала девочка силовикам.

Отметим, что мужчина подготовил все необходимые документы для девочки. В ГПС пока не знают, поддельные ли это паспорта.