Задержан водитель автомашины «Дэу Нексия», который днем 27 апреля на Чуй-Исанова пнул инспектора УОБДД



Задержан водитель автомашины «Дэу Нексия», который днем 27 апреля на Чуй-Исанова пнул инспектора УОБДД Задержан водитель автомашины «Дэу Нексия», который днем 27 апреля на Чуй-Исанова пнул инспектора Управления по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба ГУОБДД.
27 апреля примерно в 14:30 в центре столицы произошла стычка между инспектором Управления по обеспечению безопасности дорожного движения и водителем автомашины «Дэу Нексия».
По информации ГУОБДД, по поступившему сообщению о якобы заложенной бомбе в ТЦ «Бишкек – Парк» инспектора УОБДД по Бишкеку для обеспечения безопасности граждан перекрывали улицу. В это время на данную территорию попытался заехать водитель автомашины «Дэу- Нексиа». Инспектор попросил водителя убрать машину и объяснил причину перекрытия дороги. Водитель, не подчинившись требованиям инспектора, попытался проехать. На неоднократную просьбу водитель не реагировал. После на основании ст.568 КОАО Кыргызской Республики инспектор начал снимать с автомашины госномер. В этот момент водитель начал плеваться, ударив сотрудника в лицо, скрылся с места происшествия на своей автомашине, говорится в сообщении.
По словам самого водителя, примерно в 15 часов он на своей машине хотел повернуть на улицу Исанова с проспекта Чуй. «Там стоял инспектор, он сказал, что нельзя поворачивать. Я ему сказал, что припаркуюсь здесь и быстро сбегаю. Но инспектор ответил, что нельзя. После чего между нами произошла перепалка, я вышел из машины, мы поругались. Когда инспектор хотел снять госномер от моего авто, я случайно пнул его руку. Я сел в машину и уехал», - рассказал он.




На вопрос сотрудника, с какой целью он пнул сотрудника, задержанный ответил, что задел ногой не лицо, а руку. «Я не специально его пнул», - ответил он и добавил, что он вынужден был там припарковаться, потому что он торопился в аптеку, так как у его племянника болел зуб.

В настоящее время водитель задержан и передан сотрудникам следственного отдела УВД Первомайского района. Сам водитель пояснил, что ему нужно было в аптеку за лекарством, инспектора случайно пнул в руку.