В Москве избит сотрудник охраны Посольства Кыргызстана в России



В Москве избит сотрудник охраны Посольства Кыргызстана в РоссииВ Москве избит сотрудник охраны Посольства Кыргызстана в России, в преступлении подозревается соотечественник пострадавшего, боец смешанных единоборств, сообщила пресс-служба МВД.

Избитый 30-летний мужчина обратился в представительство МВД КР в РФ. Правоохранители установили, что 21 апреля примерно в 13.00 на улице Большая Ордынка возле посольства Аргентины его избили неизвестные молодые люди азиатской внешности.

При содействии представительства МВД Кыргызстана заявление было зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях ОМВД России по московскому району Якиманка. Потерпевшего госпитализировали с подозрением на сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и перелом нижней челюсти.




Работники представительства вместе с сотрудниками российского ОМВД провели оперативно-разыскные мероприятия и просмотрели записи с камер наружного наблюдения. В результате 22 апреля подозреваемый был доставлен в полицию. Известно, что 22-летний кыргызстанец работает курьером в авиакассе, тренируется в одном из бойцовских клубов Москвы и участвует в так называемых боях без правил. Он признал свою вину в избиении соотечественника.
Также установлены и доставлены в полицию шесть очевидцев преступления. Все они являются гражданами Кыргызстана.

В представительство МВД пригласили тренера-преподавателя бойцовского клуба, с ним провели разъяснительную беседу. Тренер обязался поговорить с каждым спортсменом, чтобы объяснить им необходимость соблюдения законов страны пребывания.